Jugendstil Wandpendeluhr
"Gebrüder Resch" Gewichtszug über Saite, Gangdauer 8 Tage, zweiteiliges Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Holzstabpendel, dreiseitig verglaster zweisäuliger schlichter Nußholzkasten, facettiert verglaste Türe, 91 cm, Ö, Ebensee, um 1900/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, Verglasung seitlich beschädigt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Gewicht, 1 Kastenschlüssel (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Jugendstil Wandpendeluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 08.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 03.08. - 08.08.2012 |